Initiatives et projets

Les organisations, initiatives et projets qui s’engagent pour rendre le monde plus beau sont listés ci-dessous. Nous vous les recommandons de tout coeur. Vous pouvez les contactez au travers de leur site Web.


Paix

Centre Lothlorien, Centre de la Paix en France centrelothlorien.com
Bike for Peace – Défendre la Paix dans le monde sur un vélo bikeforpeace.net
World Peace is Possible – La Paix Mondiale est possible worldpeaceispossible.com
Four Worlds Europe www.fourworldseurope.eu

Santé

Heart of India – Pinky More, cours de yoga et produits de l’ Inde heartofindia.eu
Produits Crystal Sound – Produits énergétiques crystalsoundproducts.com
Taichi Chuan Wijchen – Tai Chi Chuan comme un moyen de connexion
Orgonites – Fabien Broquard bargainorgonite.com
Sylvia Dehne, pure-natureherbalist.com
Martin van der Meulen oloide.nl
Weleda weleda.nlwww.weleda.fr
Biomonde St.Geosmes
Winy Verdegaal, de Rode Deur rodedeur.nl
De Morgenster, Hoogezand natuurvoeding
Roelie van Rossum praktijkvoortotaalbalans.nl
Spagyriques spagyriekapotheek.nl

Enfants

Hilde Goris heyokateljee.be et www.wereldzand.be
Tumult, tumult.be
Martha Llanos http://embajadoresdelapaz-martha.blogspot.fr/

Terre mère

https://www.facebook.com/CampOfTheSacredStone/ Le Camp Pierre Sacré Défense pour l’accès à l’eau contre le Pipeline du Dakota Pipeline et protéger le sacré.
Nicole Zonderhuis – 13 lunes en mouvement 13manenkalender.nl
Hans Roverts, Centre Educatif du temps naturel denatuurlijketijd.nl
Omslag – Atelier sur le développement durable, rassemble les gens autour des thèmes de l’ environnement, la paix, l’emploi, la culture, l’économie et la solidarité. Omslag.nl
De Bolster – Semences biologiques, légumes, herbes et fleurs Bolster.eu
Wildplukker wildpukker.nl
Jos Kester, Spirit Company spiritcompany.org
Cedra sortirdunucleaire.org
Arrêt de Bure: burestop.eu
Tatsuhiko Kimori: totalhumantuning.jimdo.com
Morten Wolf Storeide, theworlddrumproject.com
Akeber, Roberto Lopez
Vandana Shiva vandanashiva.org
Jane Goodall janegoodall.org
Mundo Younido, Patricia Haveman http://www.mundoyounido.org

Sagesse ancienne

Don Alejandro Cirillo Perez Oxlaj, Président du Conseil des Sages
Billy TK Senior – Ambassadeur de la Paix du peuple Maori, musicien
Les guides du Conseil Continental et Spirituel des Amériques
John Two Hawks johntwohawks.com
Angaangaq icewisdom.com

Passion, art et culture

Xandra Hooff- Haute sensibilité et éducation. Gavemensen.nl
Route des Bonheurs/Geluksroute – Partager les lieux qui vous rendent heureux geluksroute.nl
Les Bure-Haleurs burehaleurs.wordpress.com
Cosmo, chanteur engagé d’Angleterre
Frère Seamus brotherseamus.ie
The Barnwell Shift de San Diego
Shinada Jean Bolen, auteur jeanbolen.com
David Rovics – Chanteur engagé des Etats-Unis davidrovics.com
Het Veerhuis– Henry Mentinck

Inspiration

Frontier Monde – frontierworld.nl
Hobbitstee hobbitstee.com
De Wildeman de-wildeman.com
4 Winds association 4winds.info
Univers Spirale univers-spirale.org
generations-future.fr
cricao.fr
zonnehoeve.net
Le gouvernement Canadien composé de 50% hommes et 50% femmes
Aarde Huis Olst aardehuis.nl
Lynn McTaggart lynnemctaggert.com
Tzu Chi tzuchi.us
James Twyman worldpeacepulse.com
Tom Shadyac iamthedoc.com
Oxfam oxfam.org
Jaap van Etten lemurantis.com
Drunvalo Melchizedek drunvalo.net
Amma amma.org
change.org
agendaplus.be
newworldsummit.com
theeldersfoundation.org
unify.org